Главная     История     Персоны     Фотолетопись     Публикации     Новости     Музей     Гостевая книга     Контакты

Персоны

Ученики. Годы учёбы
1856-1918     1918-1937     1937-1944     1944-2009    
Педагоги. Годы работы
1856-1918     1918-1937    
1937-1944     1944-2006    



Периоды:





24.7.2022
На сайте размещена обновленная биографическая страничка переводчика Александра Львовича Айзенберга (Кардашинского), учившегося в гимназии К.Мая в 1910-1915 гг.
24.7.2022
На сайте размещены биографические странички участников Великой Отечественной войны: ст.лейтенанта Сергея Сергеевича Курбатова, ст.техника-лейтенанта Владимира Петровича Зотикова, ст.лейтенанта Анатолия Владимировича Волчека, ст.лейтенанта Николая Игнатьевича Михальского, капитана Ивана Ивановича Ракова, капитана Виктора Антоновича Рогачевского, инженер-капитана Аркадия Яковлевича Холмянского, инженер-капитана Николая Ивановича Чирцова, журналиста, писателя Владимира Евгеньевича Львова, капитана мед.службы Аркадия Львовича Штернберга.
4.7.2022
На сайте размещена биографическая страничка военинженера 3 ранга участника Великой Отечественной войны Бориса Борисовича Ступина, учившегося в РУ К.Мая в 1916-1918 гг.
3.7.2022
На сайте размещены биографические странички умерших в блокадном Ленинграде: инженера Кирилла Владимировича Заботкина, учившегося в нашей школе в 1920-1923 гг., Леонида Арвидовича Иогансена, учившегося в нашей школе в 1920-1921 гг.




Персоны (1944 - 2009 гг.)


Таблица учеников школы Карла Мая

В разделе приведены максимально полные на текущий момент времени списки Учеников Школы, разбитые по соответствующим периодам. Персоны, о которых мы успели собрать, обработать и ввести информацию, выделены в списке красным цветом. Личная страничка содержит краткую биографическую информацию, а также фотографию, библиографию, ссылку на дополнительные материалы, если таковые имеются. Все приведённые на сайте базовые списки учащихся школы К.Мая составлены Н.В.Благово и А.М.Бухаловой на основе архивных данных, находящихся в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб и ОА СПб и ЛО КНО.Графы "Фамилия, имя, отчество" и "Даты жизни" зачастую содержат неполные данные, поскольку таковые отсутствуют в архивах.В графе "Годы учёбы" приведены первый и последний годы и классы (от приготовительного до восьмого) пребывания в гимназии (Г), реальном училище (Р), коммерческом отделении (К), Советской единой трудовой школе (СЕТШ) или послевоенной 5-ой школы.В графе "Примечание" отмечены ученики, награждённые золотой (ЗМ) или серебряной (СМ) медалью. В тех случаях, когда удалось установить, в этой же графе приведена профессия, чин, научное звание или должность.Обращаем внимание на то, что информация на  сайте постоянно обновляется и дополняется. Будем благодарны за любую информацию о бывших учениках и педагогах школы. Следите за новостной лентой на сайте!Подробная информация о 6 САШ приведена в книге В.Г. Рожкова "Шестая Специальная артиллерийская школа"


 
Указатель:   A | Б | В | Г | Д | Е | Ё | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я |

Всего в разделе:4648 персон
Фамилия Имя ОтчествоДаты жизниГоды учёбыПримечание
Толкачёв Лев Сергеевич
1946-1999
1953 - 1961 8
химик
Толкачёв Сергей Львович
1973-
1985 - 1988 8
Толокнов Виктор Васильевич
1925-
1942 - 1944
мл.лейтенанат, участник ВОв
Томашевич Елена Леонидовна
1963-
1971 - 1979 8
Томилова Светлана Алфеевна
1948-
1956 - 1967 10
Томсинов Борис Иванович
1937-
1952 - 1955 10
Топорова Виктория Николаевна
1982-
1990 - 1998 9
Топорский Юрий Наумович
1933-
1949 - 1952 10
Торбин Игорь Дмитриевич
1935-
1949 - 1952 10
Торотенко Геннадий Васильевич
1926-
1942 - 1944
майор, участник ВОв
Точинова Кристина Сергеевна
1983-
1997 - 1998 9
Тощаков Александр Николаевич
1927-
1942 - 1945
подполковник технической службы
Травкин Анатолий Дмитриевич
1951-
- 1966 8
Травкин Анатолий Николаевич
1948-
- 1963 8
Травкин Сергей Николаевич
1947-
1959 - 1963 8
Травкина Наталья Николаевна
1952-
- 1968 8
Трапезников Николай Васильевич
1928-
1944 - 1945
старший лейтенант
Трегубова Елена Михайловна
1968-
1976 - 1984 8
Трейман Елена Михайловна
1950-
1962 - 1967 10
Тремзин Валентин Николаевич
1926-
1942 - 1945
капитан
Третьяк Елена Сергеевна
1969-
1977 - 1985 8
Третьяк Елизавета Сергеевна
1970-
1977 - 1985 8
Третьяк Сергей Александрович
1947-
1954 - 1962 8
Третьяков Сергей Михайлович
1949-
- 1964 8
Третьякова Ирина Сергеевна
1979-
- 1994 9
Трефилова Лариса Евгеньевна
1964-
1971 - 1979 8
Треханов Александр Алексеевич
1926-
1942 - 1944
ст.лейтенант, участник ВОв
Тригуб Анатолий Анатольевич
1977-
- 1992 9
Триодин Николай Львович
1936-
1944 - 1954 10
Трифонова Ольга Леонидовна
1963-
1970 - 1978 8
Тришин Олег Владимирович
1966-
1980 - 1983 8
Троицкая Татьяна Анатольевна
1950-
1957 - 1965 8
Тропина Анна Александровна
1948-
1955 - 1963 8
Тропп Эдуард Абрамович
1940-2022
1948 - 1957 10 ЗМ
ученый-физик, академик РАЕН, ЗМ
Трофименко Наталья Ивановна
1957-
1964 - 1972 8
Трофименкова Наталья Ивановна
1957-
1964 - 1974 10
Трофимов Александр Викторович
1959-
1967 - 1975 8
Трофимов Алексей Владимирович
1975-
1982 - 1990 9
Трофимов Виталий Владимирович
1971-
1978 - 1986 8
Трофимов Роберт Петрович
1928-
1942 - 1945
подполковник
Трофимова Ирина Михайловна
1946-
- 1964 8
Трофимова Людмила Сергеевна
1949-
- 1964 8
Трофимова Надежда Сергеевна
1947-
1954 - 1962 8
Трошев Владимир Григорьевич
1925-
1942 - 1944
капитан, участник ВОв
Трошин Игорь Владимирович
1973-
1983 - 1988 8
Трошин Юрий Кронидович
1925-
1942 - 1944
подполковник, участник ВОв
Трубочкина Ирина Евгеньевна
1978-
- 1993 9
Труш Константин Иванович
1927-
1942 - 1945
подполковник
Трушкина Елена Павловна
1962-
- 1977 8
Тубасова Светлана Борисовна
1968-
1975 - 1983 8
Тубман Вадим Овшиевич
1938-
1949 - 1955 10
Тулякова Галина Михайловна
1939-
1954 - 1957 10
Тумакова Марина Валентиновна
1964-
1972 - 1980 8
Туманов Арам Владимирович
?-
- 2001 11
Туманова Екатерина Борисовна
1968-
1975 - 1983 8
Туманова Наталья Борисовна
1971-
1982 - 1986 8
Тупица Геннадий Петрович
1969-
1980 - 1984 8
Турик Тамара
1946-
- 1961 8
Туркина Людмила Николаевна
1956-
1965 - 1972 8
Турочиев Сергей Валентинович
1954-
1961 - 1971 10
Турсулебаева Жанна Ерметовна
1964-
1971 - 1979 8
Турылев Сергей Валентинович
1954-
1961 - 1969 8
Тутушкин Игорь Николаевич
1984-
1991 - 1999 9
Тюкина Ирина Дмитриевна
1956-
1964 - 1974 10
Тютченко Екатерина Ивановна
?-
- 2002 11
Тяжелов Анатолий Валентинович
1949-
1956 - 1967 10
горный инженер-электромеханик
Тяпкин Владимир Васильевич
1950-
- 1965 8
Тяпкина Нина Васильевна
1948-
- 1965 8
Угольков Станислав Андреевич
?-
- 2003 11
Удалов Олег Николаевич
1952-
1960 - 1968 8
Уди Дмитрий Хак Сунович
?-
- 2003 11
Удюрминский Андрей Дмитриевич
1963-
1970 - 1978 8
Удюрминский Дмитрий Юрьевич
1941-
1949 - 1959 10
Уксечешева Ольга Николаевна
?-
- 2004 11
Уланов Александр Ростиславович
1957-
1968 - 1972 8
Улисков Евгений Анатольевич
1951-
- 1969 10
Ульянов Александр Геннадьевич
1965-
1972 - 1980 8
Ульянов Николай Геннадьевич
1968-
1975 - 1983 8
Ульянова Татьяна Васильевна
1967-
1974 - 1982 8
Унжаков Анатолий Александрович
1926-1945
1942 - 1944
участник ВОв, мл.лейтенант
Урамер Эдуард Данилович
1936-
1950 - 1956 10
Урванов Валентин Илларионович
1952-2009
1959 - 1967 8
Уряев Игорь Александрович
1934-
1949 - 1952 10 ЗМ
Усатин Александр Павлович
1938-
1946 - 1955 10 СМ
Усов Олег Сергеевич
1977-
- 1992 9
Успенский Юрий Анатольевич
1941-
1948 - 1958 10
Устинов Владимир Петрович
1926-
1943 - 1945
ст.лейтенант
Устинов Евгений Борисович
1955-
1962 - 1970 8
Устинов Никита Евгеньевич
?-
- 2006 11
Устинова Людмила Афанасьевна
1939-
1954 - 1957 10
Устинова Наталия Борисовна
1956-
1964 - 1974 10
Устюгов Владимир Евгеньевич
1950-
1957 - 1967 10
Устюгова Любовь Евгеньевна
1956-
1963 - 1973 10
Утешев Рустам Ахмедуллович
1976-
1983 - 1991 9
Утешев Шамиль Фаритович
1961-
1968 - 1976 8
Уткин Константин Гаврилович
1930-2019
1946 - 1949 10
радиофизик, спортсмен
Уфимцев Александр Анатольевич
1970-
1978 - 1986 8
Учватова Ирина
1946-
1962 - 1962 8
Учнивенко Борис Юрьевич
?-
- 2005 11
Ушаков Владимир Степанович
?-
- 1963 8




21.08
День рождения выпускника нашей школы, действ. чл. АН Бел ССР М.А. Ельяшевича
01.09
День рождения бывшего ученика нашей школы, бригадного интенданта РККА, Александра Леонидовича Апухтина
20.09
День рождения бывшего ученика нашей школы, контр-адмирала Иосифа Васильевича Коссовича



















2009-2020 ©
Разработка и сопровождение сайта
Яцеленко Алексей