Главная     История     Персоны     Фотолетопись     Публикации     Новости     Музей     Гостевая книга     Контакты

Персоны

Ученики. Годы учёбы
1856-1918     1918-1937     1937-1944     1944-2009    
Педагоги. Годы работы
1856-1918     1918-1937    
1937-1944     1944-2006    



Периоды:





10.7.2020
«Служители Мельпомены в школе Карла Мая». В Музее истории школы Карла Мая к Дню Театрального работника была подготовлена выставка «Служители Мельпомены в школе Карла Мая».
7.7.2020
На сайте размещены биографические странички участников Великой Отечественной войны, учившихся в 6 САШ: Михаила Емельяновича Легеева, Михаила Яковлевича Лифсона, Валентина Алексеевича Львова, Бориса Тимофеевича Малышева, Юрия Леонидовича Маттисона, Владимира Борисовича Полянского, Григория Андреевича Форсунова, Алексея Сергеевича Хованского, Николая Федоровича Щербакова.
6.7.2020
На сайте размещены биографические странички участников Великой Отечественной войны, учеников 6 САШ: Николая Дмитриевича Киченко, Григория Михайловича Кожевникова, Егора Артамоновича Кондратьева, Алексея Владимировича Крамарева.
5.7.2020
На сайте размещена обновленная биографическая страничка геолога-угольщика Павла Павловича Бутова, окончившего нашу школу в 1937 г.




Персоны (1944 - 2009 гг.)


Таблица учеников школы Карла Мая

В разделе приведены максимально полные на текущий момент времени списки Учеников Школы, разбитые по соответствующим периодам. Персоны, о которых мы успели собрать, обработать и ввести информацию, выделены в списке красным цветом. Личная страничка содержит краткую биографическую информацию, а также фотографию, библиографию, ссылку на дополнительные материалы, если таковые имеются. Все приведённые на сайте базовые списки учащихся школы К.Мая составлены Н.В.Благово и А.М.Бухаловой на основе архивных данных, находящихся в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб и ОА СПб и ЛО КНО.Графы "Фамилия, имя, отчество" и "Даты жизни" зачастую содержат неполные данные, поскольку таковые отсутствуют в архивах.В графе "Годы учёбы" приведены первый и последний годы и классы (от приготовительного до восьмого) пребывания в гимназии (Г), реальном училище (Р), коммерческом отделении (К), Советской единой трудовой школе (СЕТШ) или послевоенной 5-ой школы.В графе "Примечание" отмечены ученики, награждённые золотой (ЗМ) или серебряной (СМ) медалью. В тех случаях, когда удалось установить, в этой же графе приведена профессия, чин, научное звание или должность.Обращаем внимание на то, что информация на  сайте постоянно обновляется и дополняется. Будем благодарны за любую информацию о бывших учениках и педагогах школы. Следите за новостной лентой на сайте!Подробная информация о 6 САШ приведена в книге В.Г. Рожкова "Шестая Специальная артиллерийская школа"


 
Указатель:   A | Б | В | Г | Д | Е | Ё | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я |

Всего в разделе:4485 персон
Фамилия Имя ОтчествоДаты жизниГоды учёбыПримечание
Трофимова Надежда Сергеевна
1947-
1954 - 1962 8
Трошин Игорь Владимирович
1973-
1983 - 1988 8
Трубочкина Ирина Евгеньевна
1978-
- 1993 9
Трушкина Елена Павловна
1962-
- 1977 8
Тубасова Светлана Борисовна
1968-
1975 - 1983 8
Тубман Вадим Овшиевич
1938-
1949 - 1955 10
Тулякова Галина Михайловна
1939-
1954 - 1957 10
Тумакова Марина Валентиновна
1964-
1972 - 1980 8
Туманов Арам Владимирович
?-
- 2001 11
Туманова Екатерина Борисовна
1968-
1975 - 1983 8
Туманова Наталья Борисовна
1971-
1982 - 1986 8
Тупица Геннадий Петрович
1969-
1980 - 1984 8
Турик Тамара
1946-
- 1961 8
Туркина Людмила Николаевна
1956-
1965 - 1972 8
Турочиев Сергей Валентинович
1954-
1961 - 1971 10
Турсулебаева Жанна Ерметовна
1964-
1971 - 1979 8
Турылев Сергей Валентинович
1954-
1961 - 1969 8
Тутушкин Игорь Николаевич
1984-
1991 - 1999 9
Тюкина Ирина Дмитриевна
1956-
1964 - 1974 10
Тютченко Екатерина Ивановна
?-
- 2002 11
Тяжелов Анатолий Валентинович
1949-
1956 - 1967 10
горный инженер-электромеханик
Тяпкин Владимир Васильевич
1950-
- 1965 8
Тяпкина Нина Васильевна
1948-
- 1965 8
Угольков Станислав Андреевич
?-
- 2003 11
Удалов Олег Николаевич
1952-
1960 - 1968 8
Уди Дмитрий Хак Сунович
?-
- 2003 11
Удюрминский Андрей Дмитриевич
1963-
1970 - 1978 8
Удюрминский Дмитрий Юрьевич
1941-
1949 - 1959 10
Уксечешева Ольга Николаевна
?-
- 2004 11
Уланов Александр Ростиславович
1957-
1968 - 1972 8
Улисков Евгений Анатольевич
1951-
- 1969 10
Ульянов Александр Геннадьевич
1965-
1972 - 1980 8
Ульянов Николай Геннадьевич
1968-
1975 - 1983 8
Ульянова Татьяна Васильевна
1967-
1974 - 1982 8
Урамер Эдуард Данилович
1936-
1950 - 1956 10
Урванов Валентин Илларионович
1952-2009
1959 - 1967 8
Уряев Игорь Александрович
1934-
1949 - 1952 10 ЗМ
Усатин Александр Павлович
1938-
1946 - 1955 10 СМ
Усов Олег Сергеевич
1977-
- 1992 9
Успенский Юрий Анатольевич
1941-
1948 - 1958 10
Устинов Евгений Борисович
1955-
1962 - 1970 8
Устинов Никита Евгеньевич
?-
- 2006 11
Устинова Людмила Афанасьевна
1939-
1954 - 1957 10
Устинова Наталия Борисовна
1956-
1964 - 1974 10
Устюгов Владимир Евгеньевич
1950-
1957 - 1967 10
Устюгова Любовь Евгеньевна
1956-
1963 - 1973 10
Утешев Рустам Ахмедуллович
1976-
1983 - 1991 9
Утешев Шамиль Фаритович
1961-
1968 - 1976 8
Уткин Константин Гаврилович
1930-2019
1946 - 1949 10
радиофизик, спортсмен
Уфимцев Александр Анатольевич
1970-
1978 - 1986 8
Учватова Ирина
1946-
1962 - 1962 8
Учнивенко Борис Юрьевич
?-
- 2005 11
Ушаков Владимир Степанович
?-
- 1963 8
Ушакова Татьяна Михайловна
1972-
1979 - 1987 8
Ушамирский Олег Валерьевич
?-
- 2004 11
Файбисович Игорь Изральевич
1953-
1961 - 1968 8
Файнштейн Марк Александрович
1964-
- 1979 8
Факторович Игорь Владимирович
1958-
1965 - 1975 10
Фалько Евгений Борисович
1956-
1964 - 1972 8
Федёнок Светлана Николаевна
1966-
1973 - 1981 8
Федина Галина Сергеевна
1958-
1965 - 1973 8
Федина Татьяна Сергеевна
1952-
1959 - 1967 8
Федорищева Наталия Семёновна
1948-
1963 - 1967 10
Федосеев Антон Евгеньевич
1973-
1981 - 1989 8
Федосеева Наталья Николаевна
1983-
1995 - 1999 9
Федотов Анатолий Николаевич
1931-
1946 - 1949 10
Федотов Владимир Ильич
1931-1936
1944 - 1949 10
капитан-лейтенант?
Федотова Людмила Викторовна
1941-
1954 - 1958 10
Федотова Мария Александровна
1972-
1979 - 1987 8
Федотовская Елена Михайловна
?-
- 2005 11
Федулов Вадим Александрович
1963-
1971 - 1979 8
Федькин Артём Александрович
1984-
1992 - 2002 11
Федькина Наталья Александровна
?-
- 2006 11
Фейгин Самуил Евеливич
1932-
1945 - 1950 10
Феофанов Леонид Викторович
1954-
1962 - 1972 10
Феофанов Николай Викторович
1955-
1963 - 1973 10
Феофилов Дмитрий Николаевич
1982-
1990 - 1998 9
Фетисов Максим Николаевич
?-
- 2003 11
Фёдоров Александр Викторович
1971-
1978 - 1986 8
Фёдоров Александр Павлович
1949-
1956 - 1964 8
Фёдоров Александр Павлович
1928-
1945 - 1948 10
Фёдоров Андрей Фёдорович
1956-
1963 - 1971 8
Фёдоров Борис Владимирович
1935-
1949 - 1953 10
Фёдоров Борис Фёдорович
1958-
1965 - 1973 8
Фёдоров Владимир Александрович
1968-
1975 - 1983 8
Фёдоров Владимир Алексеевич
1956-
1964 - 1974 10
Фёдоров Вячеслав Валентинович
1936-
1952 - 1953 10
Фёдоров Иван Викторович
1978-
- 1993 9
Фёдоров Константин Сергеевич
1955-
1962 - 1970 8
Фёдоров Сергей Борисович
1956-
1964 - 1972 8
Фёдоров Сергей Борисович
1960-
1967 - 1975 8
Фёдоров Сергей Васильевич
1938-
1946 - 1956 10
Фёдоров Степан Сергеевич
1985-
1992 - 2002 11
Фёдоров Юрий Андреевич
1949-
- 1964 8
Фёдоров Юрий Николаевич
1938-
1945 - 1955 10
Фёдорова Алена Виктоорвна
?-
- 2006 11
Фёдорова Валентина Николаевна
1979-
1987 - 1995 9
Фёдорова Валентина Павловна
1955-
1962 - 1970 8
Фёдорова Галина Борисовна
1982-
1990 - 1999 9
Фёдорова Галина Константиновна
1939-
1954 - 1956 10

07.07
День рождения выпускника нашей школы, действ. чл. АХ СССР О.Г.Верейского
12.07
День рождения бывшего ученика нашей школы, контр-адмирала, писателя, В.А.Петровского
22.07
День рождения выпускника нашей школы, действ. чл. АХ СССР В.А.Леняшина
21.08
День рождения выпускника нашей школы, действ. чл. АН Бел ССР М.А. Ельяшевича





















2009-2020 ©
Разработка и сопровождение сайта
Яцеленко Алексей