Главная     История     Персоны     Фотолетопись     Публикации     Новости     Музей     Гостевая книга     Контакты

Персоны

Ученики. Годы учёбы
1856-1918     1918-1937     1937-1944     1944-2009    
Педагоги. Годы работы
1856-1918     1918-1937    
1937-1944     1944-2006    



Периоды:





22.9.2020
На сайте размещена биографическая страничка капитана лейб-гвардии Бориса Николаевича Лашкевича, учившегося в гимназии К.Мая в 1900-1901 гг.
22.9.2020
На сайте размещены биографические странички участников Великой Отечественной войны: Александра Дорофеевича Колесникова, учившегося в 6 САШ в 1940 г., Олега Викторовича Краско, учившегося в 6 САШ в 1939 г., Дмитрия Ивановича Кронидова, учившегося в 6 САШ в 1937-1938 гг., Юрия Антониновича Крылова, учившегося в 6 САШ в 1938-1941 гг., Леонида Ивановича Кудрявцева, учившегося в 6 САШ в 1939 г., Георгия Иосифовича Локшина, учившегося в 6САШ в 1940-1944 гг., Адама Ильича Рыжкова, учившегося в 6 САШ в 1940-1943 гг.
20.9.2020
На сайте размещены биографические странички участников Великой Отечественной войны: Иллариона Васильевича Сорокина, учившегося в 6САШ в 1940-1942 гг., Анатолия Александровича Евлампиева, учившегося в 6САШ в 1941 г., Михаила Андреевича Егорова, учившегося в 6 САШ в 1940 г.
17.9.2020
На сайте размещена биографическая страничка Александра Егоровича Матисена, учившегося в гимназии К.Мая в 1865-1876 гг.




Персоны (1944 - 2009 гг.)


Таблица учеников школы Карла Мая

В разделе приведены максимально полные на текущий момент времени списки Учеников Школы, разбитые по соответствующим периодам. Персоны, о которых мы успели собрать, обработать и ввести информацию, выделены в списке красным цветом. Личная страничка содержит краткую биографическую информацию, а также фотографию, библиографию, ссылку на дополнительные материалы, если таковые имеются. Все приведённые на сайте базовые списки учащихся школы К.Мая составлены Н.В.Благово и А.М.Бухаловой на основе архивных данных, находящихся в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб и ОА СПб и ЛО КНО.Графы "Фамилия, имя, отчество" и "Даты жизни" зачастую содержат неполные данные, поскольку таковые отсутствуют в архивах.В графе "Годы учёбы" приведены первый и последний годы и классы (от приготовительного до восьмого) пребывания в гимназии (Г), реальном училище (Р), коммерческом отделении (К), Советской единой трудовой школе (СЕТШ) или послевоенной 5-ой школы.В графе "Примечание" отмечены ученики, награждённые золотой (ЗМ) или серебряной (СМ) медалью. В тех случаях, когда удалось установить, в этой же графе приведена профессия, чин, научное звание или должность.Обращаем внимание на то, что информация на  сайте постоянно обновляется и дополняется. Будем благодарны за любую информацию о бывших учениках и педагогах школы. Следите за новостной лентой на сайте!Подробная информация о 6 САШ приведена в книге В.Г. Рожкова "Шестая Специальная артиллерийская школа"


 
Указатель:   A | Б | В | Г | Д | Е | Ё | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я |

Всего в разделе:4485 персон
Фамилия Имя ОтчествоДаты жизниГоды учёбыПримечание
Спиркин Александр Юрьевич
1947-
- 1964 8
Стакун Анна Константиновна
1982-
1989 - 1997 9
Стакун Марина Константиновна
1980-
1987 - 1995 9
Стариков Анатолий Иванович
1949-
1961 - 1965 8
Старицын Игорь Феликсович
1961-
- 1976 8
Старова Наталия Владиславовна
1962-
- 1977 8
Стародубцева Елена Валерьевна
1973-
1986 - 1988 8
Стародубцева Татьяна Валерьевна
1977-
- 1992 9
Старцева Лиина Ильинична
1941-
1954 - 1958 10
Старыгина Людмила Ивановна
1954-
1961 - 1971 10
Стеклеева Ирина Алексеевна
1966-
1979 - 1981 8
Стельмах Елена Ивановна
1964-
1971 - 1979 8
Степанов Борис Иванович
1936-
1951 - 1954 10
Степанов Сергей Васильевич
1948-
1962 - 1965 8
Степанова Анна Юрьевна
1975-
1982 - 1990 9
Степанова Елена Евгеньевна
1956-
1963 - 1973 10
Степанова Елена Николаевна
1970-
1978 - 1986 8
Степанова Людмила Сергеевна
1976-
1983 - 1991 9
Степанова Маргарита Александровна
1977-
- 1992 9
Степанова Марина Петровна
1961-
1968 - 1976 8
Степанова Наталья Михайловна
1962-
1972 - 1977 8
Степанова Таисия
1946-
- 1961 8
Степин Евгений Вениаминович
1930-
1944 - 1949 10
Степина Анастасия Вячеславовна
1983-
1997 - 1999 9
Степина Кристина Вячеславовна
1984-
1997 - 1999 9
Стержанова Вера
1946-
1953 - 1961 8
Стерина Евгения Александровна
1977-
- 1992 9
Столяров Сергей Викторович
1980-
1987 - 1996 9
Стратилатов Алексей Валентинович
1962-
- 1977 8
Стрелкова Маргарита Юрьевна
1961-
1968 - 1976 8
Стрелов Владимир Петрович
1933-
1944 - 1952 10
офицер-подводник
Стрельникова Наталия Дмитриевна
1963-
1971 - 1979 8
Строганов Михаил Валентинович
1961-
1975 - 1976 8
Строгачёв Лев Сергеевич
1931-
1946 - 1949 10
Строителев Сергей Константинович
1946-
1954 - 1962 8
Стронин Михаил Фёдорович
1933-
1945 - 1951 10
Студеновская Мария Дмитриевна
1970-
1983 - 1986 8
Стукалин Владимир Михайлович
1935-
1950 - 1953 10
Стуккей Георгий Александрович
1949-
- 1964 8
Субаев Николай Хасянович
1963-
1973 - 1978 8
Субаева Альфия Фяридовна
1974-
1981 - 1989 8
Субботин Валерий Владимирович
1950-
- 1968 10
Субботин Геннадий Станиславович
1954-
1961 - 1970 8
Суворов Николай Васильевич
1970-
1978 - 1986 8
Суворова Людмила Ивановна
1947-
1954 - 1962 8
Сугинт Дмитрий Павлович
1930-
1945 - 1948 10
Суетин Олег Алексеевич
1930-
1946 - 1949 10
Сукачева Алиса
1945-
1955 - 1961 8
Сукристик Наталья Владимировна
?-
- 2006 11
Сулла Ирена Альфредовна
1963-
1970 - 1978 8
Сулоев Александр Александрович
?-
1942 - 1944
Султан-Бекова Ирина Аркадьевна
1969-
1983 - 1984 8
Султанова Наталья Аиратовна
1984-
1991 - 1999 9
Супаков Валерий Александрович
1938-
1954 - 1956 10
Супереко Татьяна Васильевна
1947-
1954 - 1962 8
Суратова Ирина Сергеевна
1964-
1972 - 1980 8
Сурков Владимир Владимирович
1966-
1975 - 1981 8
Сурков Дмитрий Владимирович
1966-
1975 - 1981 8
Сусленков Александр Петрович
1957-
- 1972 8
Сутырина Валентина Николаевна
1960-
1967 - 1975 8
Сутырина Светлана Николаевна
1971-
1978 - 1986 8
Сухарев Виталий Николаевич
?-
1941 - 1944
Суходольский Алексей Алексеевич
1933-
1948 - 1951 10
Сухорукова Валерия Григорьевна
1980-
- 1996 9
Сучак Валерий Алексеевич
1949-
- 1964 8
Сушев Андрей Юрьевич
1962-
- 1977 8
Сущенко Сергей Владимирович
1968-
1975 - 1983 8
Схелянко Денис Петрович
1984-
1991 - 2000 9
Счастный Виктор Викторович
1929-
1946 - 1949 10
Сысин Герман Витальевич
1934-
1945 - 1953 10
инженер электромеханик, к.т.н., доцент
Сысоев Николай Данилович
1948-
- 1964 8
Сысоева Светлана Даниловна
1939-
1954 - 1957 10
Сытинова Маргарита Васильевна
1944-
1958 - 1961 10 СМ
Сюгияйнен Елизавета Владимировна
1966-
1978 - 1982 8
Сякк Анатолий Борисович
1937-
1945 - 1955 10
Тамм Игорь Иванович
1946-
1954 - 1962 8
Танхельсон Борис Маркович
1932-
1944 - 1950 10
Танхельсон Маргарита Борисовна
1962-
- 1977 8
Танхельсон Наталья Борисовна
1956-
1967 - 1971 8
Тарабанов Николай Всеволодович
1966-
1973 - 1981 8
Тарабрина Елена Александровна
1963-
1970 - 1979 8
Тарабрина Ирина Витальевна
1979-
1987 - 1995 9
Тарабрина Олеся Витальевна
?-
- 2005 11
Тарадай Денис Константинович
1981-
1992 - 1997 9
Тарадай Людмила Павловна
1953-
1960 - 1970 10
Тараканов Максим Александрович
1976-
1983 - 1991 9
Тараканов Олег Викторович
1982-
- 1999 9
Тараканова Любовь Михайловна
1956-
1964 - 1972 8
Тарарыкин Борис Юрьевич
1965-
1972 - 1981 8
Тарасенко Любовь Александровна
1954-
1961 - 1970 8
Тараскина Надежда Сергеевна
1974-
1981 - 1989 8
Тарасов Владимир Викторович
?-
- 2002 11
Тарасов Владимир Дмитриевич
1985-
1992 - 2000 9
Тарасов Евгений Васильевич
1937-
1950 - 1955 10
Тарасова Алла Владимировна
1954-
1966 - 1970 8
Тарасова Евгения Анатольевна
1970-
1977 - 1985 8
Тарасова Евгения Васильевна
1951-
1967 - 1969 10
Тарасова Елена Эдуардовна
1955-
1962 - 1972 10
Тарасова Ирина Викторовна
1956-
1963 - 1973 10
Тарасова Лидия Георгиевна
1938-
1954 - 1956 10

01.09
День рождения бывшего ученика нашей школы, бригадного интенданта РККА, Александра Леонидовича Апухтина
20.09
День рождения бывшего ученика нашей школы, контр-адмирала Иосифа Васильевича Коссовича
22.09
День рождения школы Карла Мая





















2009-2020 ©
Разработка и сопровождение сайта
Яцеленко Алексей